ОСТОРОЖНО! ЧУЖАЯ СОБАКА!!!!!

Правила форума
любить и не обижать животных!

Сообщение Гера » Чт 26 мар 2009 12:22

Да, кстати, дети некоторые- просто монстры! Такие подрастут,- и без зазрений совести человека замучат!
Вот у нас есть родственники- завели черепашку. Боже, я плачу каждый раз, когда от них иду! У меня дома есть черепашка, это нежнейшее создание, которое умиротворяет, ластится к тебе, целует тебя. Да, черепаха! Мой малыш, стоит положить его на подушку рядом, сразу бежит к моему лицу, чтобы потереться головой о мой нос, ткнуться в губы... А та бедная черепашка... Она живет в картонной коробке на полу, кормят ее раз в две недели, она просто истощенная! Ну зачем вы покупали животное, спрашивается? Чтобы замучить его?! Причем, у них раньше была собака- вместо воспитания привязывали к батарее, чтобы ничего не разбросала. Рыбок тоже замучили- даже разв полгода аквариум было лень вымыть. Вот это за люди? Это чудовища. И детей они тоже растят чудовищами- а какими еще они могут вырасти, если их постоянно одергивают:"Заткнись, не ори, ты мне надоел, пошел вон в свою комнату!"??? Вот так родители. Стерелизовать бы таких нафиг.
Гера
Настоящий Товарищ
Настоящий Товарищ

Сообщение Егорка » Ср 01 апр 2009 13:23

Гера ЖИВОДЕРЫ!!!! Жалко у нас нельзя лишить прав на домашних животных.
У нас на старой квартире у соседа кавказская овчарка жила в машине! Дома от нее шерсть видите ли и они ее в джипе на весь день оставляли. Весь двор наблюдал как страдает бедная псина, она и лаяла и скулила и стекло лобовое выбить пыталась а хозяину по фигу. Потом правда насели на него соседи, что б не мучил животное и он ее куда то увез. Но я уверенна, что такими же живодерами вырастут и его дети видя ТАКОЙ наглядный пример обращения с животными.
Как здорово быть мамой!!!
МАШУНЯ
Изображение
Изображение
Егорка
Верный Друг
Верный Друг

Награды: 2
За верность! (1) Профессор Виртуального Общения (1)

Сообщение Дракоша » Ср 01 апр 2009 13:33

Егорка
Гера
слезы на глазах.... :cry:
Изображение
Изображение
Дракоша
Верный Друг
Верный Друг

Награды: 2
За верность! (1) Профессор Виртуального Общения (1)

Сообщение SamaMama » Сб 24 окт 2009 8:45

Детей надо с детства приучать к заботливому отношению с животными. У меня Дима одно время любил помучать Тошку (у нас карликовый такс), я ему сказала - будешь мучать - отдадим (конечно, я бы не отдала). А теперь сам воды ему наливает в миску и еду в магазине выбирает (приятно смотреть, честно). Но к этому мы пришли только через разговоры и споры, что животные меньше человека, и их защитит некому, кроме хозяина.
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Фото: 11
Награды: 1
Профессор Виртуального Общения (1)
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Мое интервью: http://samamama.ru

Сообщение CanisLupusVita » Сб 24 окт 2009 9:18

У меня Роман и Линда вообще лучшие друзья. он ей всегда оставляет кусок мяса, колбасы :) Утром приходит желать ей доброго утра :) А Линда всегда напрягается, если Рома плачет. Подходит жалеть его :)
вообщем, любовь у них ))
CanisLupusVita
Site Admin
Site Admin

Фото: 5
Награды: 5
Участие в проекте Интервью (1) За верность! (1) Лучшему модератору! (1)
Профессор Виртуального Общения (1) Участие в конкурсе (1)
Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_94.html

Сообщение SamaMama » Сб 24 окт 2009 14:33

canislupusvita писал(а):У меня Роман и Линда вообще лучшие друзья. он ей всегда оставляет кусок мяса, колбасы :) Утром приходит желать ей доброго утра :) А Линда всегда напрягается, если Рома плачет. Подходит жалеть его :)
вообщем, любовь у них ))

как хорошо!!!!!
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Сообщение SamaMama » Пн 26 окт 2009 19:36

СветаА писал(а):А у нас то дружба, то боевые действия. Последние со стороны Лизаветы :( . И ведь ругаю каждый раз, а толку 0. Правда она все равно его любит, сегодня спрашиваю у нее, как ты Кузю любишь, пошла, поцеловала :D

да, вот у нас Тоша сегодня наказан, ночью написал на коробку, с которой Дима играет, так что сегодня Тоша будет спать в коридоре. И Дима тоже с этим согласен :lol:
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Re: ОСТОРОЖНО! ЧУЖАЯ СОБАКА!!!!!

Сообщение Даша Морковкина » Чт 08 янв 2015 18:15

Да, собака собаке рознь!
Тоже знаю реальный случай, как ротвейлер покалечил знакомого ему ребенка. Девочку знаю лично, сейчас она уже выросла, но когда ей было около 12 лет, она подошла на детской площадке ( хозяйка сидела на лавочке и держала пса на поводке) к своему уже сильно знакомому ротвейлеру и сделала большую ошибку присев перед ним на корточки. Собака вцепилась ей в лицо, порвала щеку, ухо и часть шеи. Девочка пережила несколько пластических операций. Родители судились с хозяйкой собаки, но что это дает когда уже все произошло.
Кормить и любить животных надо, но не нужно лезть к ним обниматься и гладить всех подряд. И особенно детям, чужое животное типо ротвейлера чувствует ,что он сильнее ребенка, и готово атаковать.
Даже на примере своего коккер спаниеля, могу точно сказать, что собака не настроена всех подряд любить и быть дружелюбной, и дело не в воспитании. Дома это милейшее создание, но на улице он защитник, хоть и маленький и забавный, но тоже с зубами.
Лучше быть осторожнее ;)
Заходите на СП вместе дешевле,
viewforum.php?f=67
Даша Морковкина
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Фото: 1
Мое интервью: viewforum.php?f=67

Re:

Сообщение SamaMama » Чт 08 янв 2015 20:23

SamaMama писал(а):
СветаА писал(а):А у нас то дружба, то боевые действия. Последние со стороны Лизаветы :( . И ведь ругаю каждый раз, а толку 0. Правда она все равно его любит, сегодня спрашиваю у нее, как ты Кузю любишь, пошла, поцеловала :D

да, вот у нас Тоша сегодня наказан, ночью написал на коробку, с которой Дима играет, так что сегодня Тоша будет спать в коридоре. И Дима тоже с этим согласен :lol:

ох, перечитала свое сообщение.... Тоши уже нет.... а до сих пор его помним и скучаем. А когда наказываешь этих чудиков даже не задумываешься об этом :(
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Сообщение МамаДани » Вт 20 дек 2016 11:29

Егорка писал(а):Девочки я в шоке! У Егорки в садике девочку искусала собака. Они с ней были знакомы, мама этой девочки и хозяйка ротвейлера дружили. Собака ребенка любила, всегда играла с ней. Они можно сказать росли вместе, гуляли всегда вместе. И вот вечером мама ведет дочку из сада, им на встречу выходит их знакомая с собакой. Девочка обрадовалась, замахала рукой и пес на нее кинулся. Ребенка спасло то, что сейчас на улице зима и она была одета в куртку, теплые штаны,шапку. Как им потом в больнице сказали - было бы меньше одежды могла бы остаться инвалидом. Пса оттаскивали 4 взрослых человека. На детский крик выбежали люди. Обливали его водой, но он трепал девочку с диким остервенением. Слава Богу она сильно не пострадала, одежда разорвана в клочья, на теле царапины, синяки, ушибы. И естественно у ребенка шок! Она испугалась так, что теперь боится даже плюшевых собак. Обьяснить почему вдруг знакомая и дружелюбная собака на нее накинулась никто не может. Повторюсь они знали этого ротвейлера с щенячьего возраста! Вот уж точно зверь есть зверь. Я своих детей не подпускаю даже к пуделькам а теперь наверно вообще за километр собак обходить будим.

Собкам чужим НЕЛЬЗЯ НИКОГДА МАХАТЬ РУКАМИ!!! Они ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО КАК НАПАДЕНИЕ!! Нужно стоять или заорать или сделать какое то не стандартное движение тогда собака остановится и пока она будет думать можно будет как то уйти или придумать, что делать дальше! У моей знакомой собака обученная на взмахи руками реашировала однозначно! Даже насекомое при ней убить нельзя было!ПАЛКОЙ И ДРУГИМИ ПРЕДМЕТАМИ ПЕРЕД НОСОМ СОБАКИ ТОЖЕ МАХАТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЭТО ОНИ РАСЦЕНИВАЮТ КАК НАПАДЕНИЕ!!
МамаДани
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Сообщение SamaMama » Вт 07 фев 2017 7:12

Вот мне всегда было интересно: зачем и почему люди заводят огромных собак в городе и не занимается их воспитанием?
Это самоутверждение что ли какое-то и пофигизм?

Если у тебя не ни времени, ни особого желания заниматься воспитанием своего питомца, то зачем?

У нас на форуме есть девушка Катя, так она так воспитала своего лабрадора, что он теперь может в школе этикета выступать.
А те, кто городскую собак воспитывает преступников ловить , должны в полиции служить, а не во дворах отпускать таких песиков
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Сообщение МамаДани » Вс 19 фев 2017 12:57

Лабродоры это порода не злая сами по себе! У них вообще нет агрессии не заложено генами! Поэтому ее воспитывать на этикет особо и не нужно! Они не опасны по природе!А у других пород может быть генетическая аномалия и как не воспитывай их они могут бросится даже на хозяина, но это очень редкие случаи! А если воспитывают ловить преступников,то на обычного человека они никогда не кинутся!
МамаДани
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Пред.

Вернуться в Про животных