Как не обидеть родителей?

Модераторы: CanisLupusVita, SamaMama

Как не обидеть родителей?

Сообщение Счастье » Пт 27 фев 2015 9:46

Поженились, появился ребенок, ждем второго... Мне не тяжело, ребенок первый непроблемный, и беременность протекает спокойно. Но родители никак не хотят понять, что мы с мужем хотим пожить самостоятельно. И его и мои на пенсии, заниматься нечем, каждый день ходят к нам в гости. У меня такой характер, что я не люблю суеты, мне хорошо, котгда нет никого вокруг. Я даже заметила, что дома чисто и все сделано только тогда, когда никто не приходит. А им не докажешь..Уже и намекала, и прямо говорить пыталась, а они свое "мы будем помогать"...Честно говоря, у меня уже истерика, я ухожу гулять с ребенком - они бегут за мной, выхватывают коляску, не могу сходить в магазин - они все покупают и приносят, не могу даже посуду помыть - а я терпеть не могу когда у меня кто-то хозяйничает! А я хочу встречаться с родителями ну хотя бы уж раз в неделю, в идеале - два - три раза в месяц и жить своей семьей.... Как объяснить, чтоб не обижались, но чтобы поняли наконец и отстали от нас?
Счастье
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Re: Как не обидеть родителей?

Сообщение Neona » Чт 05 мар 2015 9:40

Что бы сделала я (а когда то я это сделала)...
С бывшим мужем.
Накрыла стол и пригласила всех "помощников". До этого написала список ,что меня бесит.
Сказала,что я их всех очень люблюи благодарна до обморочного состоянияния, НО...и далее по списку.
Потом еще с пол года-год отбрыкивалась, когда помочь пытались, потом все привыкли. Хотя свекр и свекровь устроили травлю,что я приперлась со своим самоваром и разрушила семью. Я держалась...В итоге, отличные отношения . Смогли договориться.
Либо не сообщайте о своих планах.
Либо......скиньте на них весь быт и наслаждайтесь отдыхом))))))))) Я бы сейчас так поступила...а тогда....молодо-зелено)))))
Neona
Гость
Гость

Сообщение Kristi » Ср 30 дек 2015 0:28

Я чо-то не поняла,так вы и свои родителям это объяснить не можете?
Kristi
Гость
Гость

Сообщение Ириска » Чт 15 сен 2016 15:52

Чрезмерная забота тоже напрягает, мне бы тоже было бы неприятно, если так меня окружали вниманием. На мой взгляд маме нужно помочь тем, что выйти погулять с ребёнком, дать ей немного передохнуть, а бабушкам дедушкам в этом момент насладиться общением с внуками.
Ириска
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Сообщение SamaMama » Ср 05 окт 2016 18:36

А я бы без помощи родителей не справилась бы.они - реальная поддержка меня и сына
SamaMama
Site Admin
Site Admin

Фото: 11
Награды: 1
Профессор Виртуального Общения (1)
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Мое интервью: http://samamama.ru

Сообщение Счастье » Пн 31 окт 2016 14:58

Время все расставило по своим местам...И я поняла, что многие сталкиваются с проблемой гиперопеки. Без скандалов, конечно, не обошлось, но зато меня теперь оставили в покое. приехали - поигрались и домой)))Вот они - мои любиміе свекровь и свекр!!!))))
Счастье
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Вернуться в Семейная консультация