Мы вредные такие хотим схитрить , очень нужен совет.

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Мы вредные такие хотим схитрить , очень нужен совет.

Сообщение Счастливчик » Пн 05 мар 2012 9:00

Добрыи день. Описываю ситуацию. Нахожусь в положении уже в третии раз в своеи жизни, при этом стою на очереди по улучшению жилищных условии (двушка хрущевка прописано 11человек), и при этом у нас строят два дома. Естественно родив третьего я побегу в комиссию чтобы меня оформляли на внеочередное, штурмовать поссовет буду со страшнои силои, ибо я стану многодетнои матерью. Это все город старая купавна. Далее имеем моего молодого человека из Коломны, которыи ожидает операции к концу марта,после которои ему поставят инвалидность и уже еще не сделав операцию ему содеиствуют в получении внеочередного жилья ( Ему легкое отрезать будут). Мы естественно хотим получить обе квартиры и с его стороны и с моеи, но на конец октября планируем свадьбу, по символичности даты, и будущего ребенка оформлять сразу на него которыи родится где то в тех же числах. Не помешает ли мне наличие квартиры у мужа получению квартиры с моеи стороны, как нам грамотнее все это хитрое дело провернуть? Просто не хочется ошибиться, локти кусать естественно не будем если вдруг чего не получится, но будет очень досадно что могли иметь и что поимели - грубо говоря. Спасибо заранее за совет )))
Изображение
Изображение
Счастливчик
Настоящий Товарищ
Настоящий Товарищ

Re: Мы вредные такие хотим схитрить , очень нужен совет.

Сообщение ☜ kn◎ p○4k@ ☞ » Пн 05 мар 2012 12:36

Привет, меня Оля зовут...
Поздравляю с прибавлением!!!!!!!
Мое мнение такое, если ему обещают квартиру независимо от его семейного положения, то вам стоит повременить со свадьбой!
А ты кроме многодетной матери, если не выйдешь замуж и не впишешь отца в свидетельство о рождении ребеночка, будешь имеет еще и статус одинокой матери. а это еще одна льготная очередь... а когда жилищный вопрос будет решен, тогда и свадьбу сыграете и усыновление оформите... я бы так и сделала, все равно вы вместе, так какая разница со штампом или без, а когда все наладиться и штамп оформить можно, многие люди специально разводятся из-за квартирного вопроса, так что я советую не торопиться вам со свадьбой...
но это как говориться ИМХО, я в этом деле делетант... поэтому чтобы все грамотно сделать, лучше проконсультироваться с юристом...
Изображение

Если ты плачешь не от счастья, то перестань!!!
☜ kn◎ p○4k@ ☞
Верный Друг
Верный Друг

Фото: 3
Награды: 3
Участие в проекте Интервью (1) За верность! (1) Профессор Виртуального Общения (1)
Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_26.html

Сообщение Счастливчик » Пн 05 мар 2012 17:06

Мать одиночка льготного статуса не имеет ни капельки )))
Изображение
Изображение
Счастливчик
Настоящий Товарищ
Настоящий Товарищ

Сообщение Счастливчик » Пт 09 мар 2012 1:23

Что-то у нас на форуме совсем глухо стало (((((((((((((((((
Изображение
Изображение
Счастливчик
Настоящий Товарищ
Настоящий Товарищ

Сообщение Наталья Бахтина » Ср 04 апр 2012 18:33

Здравствуйте.Пока непонятно, какое отношение сейчас имеет парень к вашей семье при получении жилья, и будет ли у него очередь на получение льготного жилья.Если каждый стоит в своей очереди и получит свое жилье, значит не о чем переживать. Если вы оформите брак, то безусловно, будет учтена площадь супругов.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна