Вопрос по жильюи алиментам

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Вопрос по жильюи алиментам

Сообщение LaNa » Вс 13 ноя 2011 10:29

Добрый день, Наталья Владимировна!
Бывший муж , который является собственником жилья, планирует продать однокомнатную квартиру. После развода я проживаю у своих родителей. Сын прописан в квартире отца.В какие организации мне необходимо обратиться,чтобы сделка с продажей не состоялась? И можно ли что-нибудь сделать до продажи? Если все-таки он сможет квартиру продать, что мне нужно предпринять в этом случае? Судом не было определено место проживания ребенка.
И второй вопрос. Отец ребенка официально нигде не работает. Задолженность по алиментам у него свыше 1.5 лет (в твердой денежной сумме). Приставы мне сказали, что будут привлекать его к уголовной ответственности. Я знаю точно, что финансовых проблем у отца сейчас нет. Хочу взыскать алименты на содержание внука с его родителей. В этом случае мне необходимо обратиться в суд? Если так, то после вынесения судебного решения его родители начнут платить мне с этого времени или с них можно взыскать задолженность отца? Можно ли мне взыскать с них алименты с момента, как мы перестали совместно проживать с бывшим мужем (т.е.с февраля 2010 года)?
Спасибо!
LaNa
Гость
Гость

Фото: 1
Награды: 1
Участие в конкурсе (1)

Re: Вопрос по жильюи алиментам

Сообщение Наталья Бахтина » Ср 16 ноя 2011 22:59

Здравствуйте.вам надо срочно обращаться к приставам с требованием наложить арест на имущество в виде квартиры,которую он хочет продать, так как есть долг по алиментам.
Взыскать долг отца с родителей нельзя, а только обратиться в суд с иском о взыскании с бабушки и дедушки содержания внука,так как отец не в состоянии это делать.Но надо все доказывать,это очень сложно.
Возражать о выписке ребенка вы не можете,это квартира -собственность отца ребенка и если у ребенка там нет доли,то органы опеки не будут вмешиваться при проведении сделки.
Собирайте документы на лишение прав такого отца! Есть все основания,долг по алиментам,хочет выписать ребенка, не занимается воспитанием.....
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Профессионализм (1)

Сообщение LaNa » Чт 17 ноя 2011 14:54

Скажите пожалуйста, требование наложить арест на имущество оформляется в письменном виде?
LaNa
Гость
Гость

Фото: 1
Участие в конкурсе (1)

Сообщение Наталья Бахтина » Чт 17 ноя 2011 22:35

Да отдайте приставу в приемное время, и объясните ситуацию.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Профессионализм (1)

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна