Установить отцовсто и забрать ребенка

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Установить отцовсто и забрать ребенка

Сообщение CanisLupusVita » Вт 08 фев 2011 22:20

Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Ситуация такая. БП, не записанный в свидетельство о рождении собирается установить отцовство и забрать ребенка. Ребенку 4 года.
Отсюда вопросы:
Если я не хочу установить отцовство? Отказаться могу?
Если вдруг установлено будеет отцовство, то не сменит ли суд фамилию ребенку принудительно? Он привык к своей же?
В каких случаях может БП отсудить ребенка?
Если у меня нет официальной работы - повод?
Какие нужны свидетели, что я хорошая мать и ребенок ни в чем не нуждается?
Будет ли проверка, что у ребенка все есть, игрушки, одежда, мебель?
И сам ребенок без мамы не может.
Посоветуйте! Спасибо!
CanisLupusVita
Site Admin
Site Admin

Фото: 5
Награды: 5
Участие в проекте Интервью (1) За верность! (1) Лучшему модератору! (1)
Профессор Виртуального Общения (1) Участие в конкурсе (1)
Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_94.html

Re: Установить отцовсто и забрать ребенка

Сообщение Наталья Бахтина » Чт 10 фев 2011 0:49

Здравствуйте.Да установить отцовство-это право отца,но надо доказать,что он отец и зачем устанавливает отцовство. Будет проведена экспертиза и в суд.порядке могут признать отцом.Смена фамилии -на усмотрение суда,т.к. исследованы будут доводы всех заинтересованных лиц.Отсудить ребенка-такого понятия нет. Если папа захочет лишить вас родительских прав. то ему надо будет доказать,что вы плохо воспитываете ребенка. Да органы опеки придут к вам домой составлять соответствующий акт. Свидетели могут быть кто угодно-соседи,ваши родственники,подруги....
кроме того,собирайте документы-доказательства,что пап не принимал участия в воспитании ребенка и не участвовал в содержании.
дело достаточно сложное,надо серьезно готовиться, на одних эмоциях и желаниях -не выиграть,поэтому собирайте доказательства своей правоты.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Сообщение CanisLupusVita » Чт 10 фев 2011 8:38

Спасибо, Наталья Владимировна, за ответ.
И ещё вопросы, доказательством доходов моих может служить распечатка карточного счета в банке? Если нет возможности взять справку о зарплате?
И если БП неадекватно ведет себя, то есть, при ребенке на улице орет, бросается на меня? Можно доказать, что он опасен для ребенка?
Да и ещё, если все таки отцовство будет установлено, то порядок встреч отца с ребенком я могу установить? Или он в любое время заберет ребенка из сада и все? Хотелось бы, чтобы я контролировала эти встречи.
CanisLupusVita
Site Admin
Site Admin

Фото: 5
Награды: 5
Участие в проекте Интервью (1) За верность! (1) Лучшему модератору! (1)
Профессор Виртуального Общения (1) Участие в конкурсе (1)
Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_94.html

Сообщение Наталья Бахтина » Пн 14 фев 2011 13:53

Здравствуйте.Да любые распечатки со счетов и счета в банках могут быть доказательством.
Если у отца ребенка неадекватное поведение,то надо собирать доказательства-аудио,видео записи,свидетельские показания.
Установить время общения с ребенком должен суд,так как вы не супруги и не проживаете совместно, акцентируйте свое внимание на неадекватном поведении, и тогда суд установит времяпровождение ребенка с отцом в вашем присутствии.
Самое главное-подтверждайте свои аргументы доказательствами и свидетельскими показаниями.
Удачи и терпения!
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна