Алименты с отца израильтянина

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Алименты с отца израильтянина

Сообщение Delayla » Пт 18 ноя 2016 14:31

Добрый день. Очень нужен совет по такой ситуации:
я вышла замуж за гражданина Израиля, брак был зарегистрирован в Москве. После того как муж узнал что я беременна, сказал что ребенок ему не нужен и прекратил со мной всякое общение. Собственно как развестись понятно - подать в суд, нас разведут и после этого можно подать на алименты.
Вопрос собственно как мне получить эти алименты, если отец гражданин другой страны? Реально ли это вообще или не тратить на это время?
Заранее спасибо за любую полезную информацию.
Delayla
Гость
Гость

Re: Алименты с отца израильтянина

Сообщение Наталья Бахтина » Чт 24 ноя 2016 20:40

Здравствуйте. Взыскание алиментов по месту нахождения ответчика.В случае,если отец ребенка иностранный гражданин, то необходимо применять ст 163 Семейного кодекса РФ Права и обязанности родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна