Мать-одиночка пост-фактум

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Мать-одиночка пост-фактум

Сообщение Spirit » Ср 08 окт 2014 6:43

Добрый день!

У меня такая ситуация, подала в суд на бывшего мужа на лишение отцовства, он нас не поддерживает и не хочет общаться и давать разрешение на выезд за границу из вредности. На алименты в свое время не подавала. Сейчас подала иск о лишении на основании того, что ребенок не его генетически. Он явиться в суд отказался. Какие теперь мои действия по лишению?.. Подавать еще много раз, пока ему не надоест скрываться?.. Или теперь обязательно подавать на алименты и еще ждать?.. Сколько времени может занять данный вопрос?
спасибо большое!
Spirit
Гость
Гость

Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_263.html

Re: Мать-одиночка пост-фактум

Сообщение Наталья Бахтина » Ср 08 окт 2014 7:31

Здравствуйте. Вам нужно подать на взыскание алиментов. Его разыщут и долг будет копиться.Собирать доказательства,что он не участвует в воспитании ребенка,не встречается с ним,находится в розыске(или уклоняется от уплаты алиментов). Тогда уже можно лишить его родительских прав. А основания лишить прав,что он не отец ребенка нельзя,это нелогично.Если не отец,так и прав нет. Такое заявление об усыновлении(удочерении) (если сомнения в отцовстве) может подать только родной отец, и в процессе будет проведена экспертиза,соответственно будет принято решение об изменении записи в св-ве о рождении и т.д.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна