установление отцовства -очень нужна консультация

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Re: установление отцовства -очень нужна консультация

Сообщение socsik » Вт 10 дек 2013 0:30

Здравствуйте, я не Наталья Владимировна, но могу ответить на ваш вопрос... если что не так, надеюсь меня поправят. После установления отцовства, отец будет иметь на ребенка точно такие же права какие есть у вас. То есть он сможет забрать ребенка и увезти его в другой город... Если вы хотите ограничить права отца в отношении ребенка, то это только через суд. По суд нужно определить место жительства ребенка с вами и тогда уже отец не сможет (не нарушая закон) куда-либо увезти ребенка без вашего согласия. Так же вы никуда не сможете увезти ребенка (за границу) без согласия отца, даже на отдых... Установление отцовства влечет за собой много последствий, так что хорошо подумайте и взвести все за и против... у меня в свое время "против" перевесило....
Изображение

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.
Все что небом вам послано, принимайте как должное.
Все что сделано-к лучшему,как бы ни было сложно.
socsik
Настоящий Товарищ
Настоящий Товарищ

Сообщение Наталья Бахтина » Чт 19 дек 2013 22:48

Здравствуйте.Спасибо за помощь,все верно)). Если папа и вы хотите общения ребенка с папой,то это можно делать и без оформления,ничто не мешает. А если принудительно устанавливать отцовство,требовать алименты, то этим вы все равно не заставите папу любить ребенка и заботится о нем,а только найдете себе лишние проблемы. Подумайте,в суде можно установить и порядок общения с ребенком и все остальное, но решение только за вами.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Сообщение CanisLupusVita » Пт 20 дек 2013 8:37

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у моего ребенка стоит тоже прочерк в свидетельстве, но он общается с биологическим отцом.
Как-то этот самый отец заикнулся об установлении отцовства, я ему отказала. Знаю, что в суд не пойдет, а добровольно я ему не дам ничего установить.
Подумайте, установление отцовства = получение власти над вами, манипуляция посредством ребенка. Вы будете иметь равные права. И вывезит и тупо похитит и вы ни-че-го не сделаете. Онжеотец!!!
Ну нафиг таких отцов... бррр.. как подумала, аж страшно.
CanisLupusVita
Site Admin
Site Admin

Фото: 5
Награды: 5
Участие в проекте Интервью (1) За верность! (1) Лучшему модератору! (1)
Профессор Виртуального Общения (1) Участие в конкурсе (1)
Мое интервью: http://samamama.ru/mini/mini_94.html

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна