И снова лишение родительских прав

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

И снова лишение родительских прав

Сообщение Леся » Пт 14 дек 2012 10:49

Здравствуйте. Вот кратко моя история. Развелась с мужем, когда ребёнку было 6 месяцев, сейчас ему уже 11 лет. Папа его уехал на родину и живёт на Украине. Никогда ни морально, ни материально нам не помогал, в воспитании не участвовал. Уже долгое время он находится в местах лишения свободы. По закону лишить его родительских прав я не могу. Но всё чаще сталкиваюсь с необходимостью оформления от него различных разрешений, согласий и т. д. Так вот хочу спросить, может ли он сам изъявить желание официально отказаться от ребёнка. Если да, то в какой форме должен быть документ, который он должен оформить. Спасибо.
Леся
Гость
Гость

Re: И снова лишение родительских прав

Сообщение Наталья Бахтина » Ср 09 янв 2013 14:20

Здравствуйте.Не поняла-почему вы не можете лишить его родительских прав.Если не воспитывал и не воспитывает ребенка,есть долг по алиментам, находится в МЛС-это все дает вам право подать такой иск. Что касается документа от него, то это может быть нотариальное согласие на усыновление(удочерение)ребенка,если вы захотите это сделать в суд.порядке.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Re: И снова лишение родительских прав

Сообщение mrAndreiGS » Ср 14 авг 2013 15:34

Леся писал(а):Здравствуйте. Вот кратко моя история. Развелась с мужем, когда ребёнку было 6 месяцев, сейчас ему уже 11 лет. Папа его уехал на родину и живёт на Украине. Никогда ни морально, ни материально нам не помогал, в воспитании не участвовал. Уже долгое время он находится в местах лишения свободы. По закону лишить его родительских прав я не могу. Но всё чаще сталкиваюсь с необходимостью оформления от него различных разрешений, согласий и т. д. Так вот хочу спросить, может ли он сам изъявить желание официально отказаться от ребёнка. Если да, то в какой форме должен быть документ, который он должен оформить. Спасибо.

Вот Вам пример искового заявления о лишении родительских прав
http://samamama.ru/jurist-sud/messages/ ... nie-prava/
mrAndreiGS
Гость
Гость

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна