вопрос о работе

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

вопрос о работе

Сообщение Elena_K » Сб 01 дек 2012 16:35

Наталья Владимировна, здравствуйте, хочу задать вам вопрос не по семейному праву
Моему ребенку 2 года, когда ей исполнился год, я вышла на работу. Но не на основную, где я писала заявление на отпуск до 3- лет.
Соответственно, я стала работать по договору, как совместитель. Месяц назад я вернулась туда, откуда уходила, написала заявление о выходе не на полную занятость. Вопрос такой - я хочу остаться на обеих работах, но сильно устала и нужен небольшой перерыв, могу ли я оформить отпуск по уходу по месту совмещения? Так сказать, "перенести" отпуск с основного места? В отделе кадров затрудняются ответить на мой вопрос, просят уточнить у юристов
Изображение
Elena_K
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Re: вопрос о работе

Сообщение Наталья Бахтина » Сб 08 дек 2012 14:26

Здравствуйте,по общему правилу, отпуск на работе по совместительству должен предоставляться одновременно с отпуском на основной работе.Законодатель не предусмотрел перемещение отпуска с основного места работы на работу по совместительству, так как работа по совместительству итак кратковременна,т.е не на полный рабочий день. Таким образом, взять отпуск можно по соглашению с работодателем,если он согласен-отдыхайте,не согласен, значит, смотрите,что вам нужно.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Re: вопрос о работе

Сообщение Elena_K » Вс 09 дек 2012 16:01

Спасибо!
Изображение
Elena_K
Хороший Знакомый