Нужен совет, как правильно поступить

на Ваши вопросы отвечает юрист

Модераторы: CanisLupusVita, Котя, SamaMama

Нужен совет, как правильно поступить

Сообщение Elena_K » Вс 28 окт 2012 15:05

Уважаемая Наталья Владимировна, хочу обратиться к вам с вопросом. Моему ребенку 2 года, муж не живет с нами больше года. Сначала мы как-то общались, он приходил к ребенку и давал какие-то деньги. 2 месяца мы его уже не видели, на связь он не выходит, хотя, я точно знаю, что с ним все в порядке. Он просто решил окончательно порвать с нами. Я хотела подать на развод сразу после его ухода, но меня напугал состоявшийся разговор, что в случае чего он ребенка заберет. Я испугалась и старалась не ссориться с ним. Зная мой испуг, он, и его семья морально давили на меня все это время. Постоянно говорили, что я все делаю не так, и не то, и вообще не умею с ребенком. К слову говоря, муж мой из не очень нормальной семьи - отец пьет, а мать, несмотря на свой почтенный возраст, гуляет. После его ухода я переехала к своим родителям, которые до сих пор помогают мне во всем и занимаются с ребенком. Они пытались как-то сгладить ситуацию, разговаривали с мужем, но это все ни к чему не приводило.
Кроме ребенка нам делить нечего, я москвичка, жили мы в моей квартире, ребенок прописан у меня.
Скажите, как мне поступить? Он человек подлый, да и юрист вдобавок. Могут ли мои близкие быть свидетелями в суде и рассказать, как все было?
Этому человеку даже на 10 минут нельзя доверить ребенка, он совершенно не умеет с ней обращаться. Выносятся ли решения в отношении таких детей типа - 5 дней с мамой, 2 дня с папой? Я не могу допустить этого ужаса, ребенок не здоров неврологически, с рождения наблюдаемся у врачей.
Нужен особый уход, часто лечение, а главное - спокойная обстановка. Примет ли суд это во нимание? какие я должна подготовить медицинские документы? Спасибо
Изображение
Elena_K
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Re: Нужен совет, как правильно поступить

Сообщение Наталья Бахтина » Ср 07 ноя 2012 11:42

Елена,здравствуйте.Извините,приболела,задержала ответ.Ситуация сложная, но выход есть всегда. Вам нужно записывать на диктофон все разговоры,чтобы в случае какого-то спора предоставить их в качестве доказательства в органы опеки или суд.Только делайте записи правильно-указывайте дату,день недели,время.По содержанию ребенка вы можете договариваться-заключить соглашение о месте жительства и алиментах у нотариуса.Содержание ребенка никак не зависит от расторжения брака, и такое соглашение м.б. как в браке так и вне его. Что касается-не хочет общаться, то пишите смс и письма (заказные) с предложениями. Если он будет игнорировать, то для вас это хороший материал, который покажет отношение к ребенку в случае "хочет забрать ребенка", который можно показывать также в опеке или суде. Справки о состоянии здоровья обязательно нужны. При судебном разбирательстве об определении места жительства ребенка суд может принять любое решение, поэтому чем больше доказательств и свидетелей(родственников,соседей) у вас будет,тем будет лучше решение суда.
проблемы надо решать по мере их поступления
Наталья Бахтина
Консультант
Консультант

Награды: 1
Профессионализм (1)

Re: Нужен совет, как правильно поступить

Сообщение Elena_K » Сб 10 ноя 2012 17:43

Наталья Бахтина писал(а):Елена,здравствуйте.Извините,приболела,задержала ответ.Ситуация сложная, но выход есть всегда. Вам нужно записывать на диктофон все разговоры,чтобы в случае какого-то спора предоставить их в качестве доказательства в органы опеки или суд.Только делайте записи правильно-указывайте дату,день недели,время.По содержанию ребенка вы можете договариваться-заключить соглашение о месте жительства и алиментах у нотариуса.Содержание ребенка никак не зависит от расторжения брака, и такое соглашение м.б. как в браке так и вне его. Что касается-не хочет общаться, то пишите смс и письма (заказные) с предложениями. Если он будет игнорировать, то для вас это хороший материал, который покажет отношение к ребенку в случае "хочет забрать ребенка", который можно показывать также в опеке или суде. Справки о состоянии здоровья обязательно нужны. При судебном разбирательстве об определении места жительства ребенка суд может принять любое решение, поэтому чем больше доказательств и свидетелей(родственников,соседей) у вас будет,тем будет лучше решение суда.

Спасибо вам большое! Я очень жалею, что не имела диктофон, когда он еще появлялся и говорил всякое. Боюсь, что уже ничего записать не удастся, теперь только письма в никуда. Теперь только по вашему совету напишу заказное
Изображение
Elena_K
Хороший Знакомый
Хороший Знакомый

Вернуться в Наш юрист - Бахтина Наталья Владимировна